Блок управления зеркалами в автомобиле


7 H01H13/10 -

 

1. Блок управления зеркалами в автомобиле, содержащий корпус с основанием из диэлектрической пластмассы с защелками для крепления на панели автомобиля, в корпусе размещена печатная плата со штырями для подключения в бортсеть автомобиля, два переключателя электрических цепей, содержащий также функциональные символы и контрольные сигнализаторы, расположенные на лицевой панели, отличающийся тем, что на лицевой панели корпуса установлена трехпозиционная поворотная клавиша переключателя, коммутирующего электрические цепи правого или левого зеркала, клавиша шарнирно соединена с ползуном, имеющим, по меньшей мере, три контакт-детали, а также на лицевой панели установлен движок переключателя, коммутирующего электрические цепи электрических приводов, определяющих положение зеркала, соединенный с осью, взаимодействующей с кареткой, имеющей, по меньшей мере, три контакт-детали, при этом каретка установлена подвижно в лабиринте, расположенном в основании.

2. Блок по п. 1, отличающийся тем, что указанный ползун переключателя имеет пружинящие планки с фиксаторами с возможностью их взаимодействия с пазами для фиксации, расположенными в стойке переключателя.

3. Блок по п.1, отличающийся тем, что указанный движок имеет паз и выступы, которыми он соединен с выступом и пазами указанной оси.

4. Блок по пп.1, 3, отличающийся тем, что указанная ось установлена в конусном отверстии лицевой панели и имеет упор квадратной формы, установленный в квадратном конусном отверстии с внутренней стороны лицевой панели, при этом ось поджата пружиной.



 

Похожие патенты:
Наверх