Устройство для голосования электронным бюллетенем

 

1. Устройство для голосования электронным бюллетенем, включающее по меньшей мере один терминальный блок участника голосования с устройством ввода-вывода информации в виде сенсорного графического экрана, центральный блок и аппаратуру их сопряжения, отличающееся тем, что терминальный блок участника голосования дополнительно содержит средство идентификации права голосования.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства идентификации права голосования использован по меньшей мере один считыватель кода электронного идентификатора.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства идентификации права голосования использован по меньшей мере один считыватель кода оптического считывания.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства идентификации права голосования использован по меньшей мере один считыватель кода магнитного считывания.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства идентификации права голосования использован по меньшей мере один считыватель кода радиосчитывания.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства идентификации права голосования использована по меньшей мере одна кодовая кнопочная система и/или кодовая кнопочная система, совмещенная с сенсорным графическим экраном.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве центрального блока использован терминальный блок участника голосования.



 

Похожие патенты:
Наверх