Универсальная система доступа к услугам

Авторы патента:

7 G06F15/00 -

 

1. Универсальная система доступа к услугам, содержащая процессинговый центр, соединенный каналами доступа в Интернет с абонентами и службами поставки услуг, отличающаяся тем, что процессинговый центр включает в своем составе ASP-узел сервисных приложений оператора и ISP-узел Интернет службы оператора и соединен дополнительно посредством линий связи со службами поставки услуг.

2. Универсальная система доступа к услугам по п.1, отличающаяся тем, что ASP-узел сервисных приложений оператора содержит системы доступа в Интернет, сервер авторизации, аутентификации и биллинга, медицинской консультации, специальные библиотеки, коммунальные и другие платежи, систему электронной торговли и защищенную Интернет-телефонию.

3. Универсальная система доступа к услугам по п.1 или 2, отличающаяся тем, что службы поставки услуг содержат службу медицинской консультации, службу юридической консультации, поставщиков коммунальных услуг, службу транспортных услуг, службу электронной торговли, службу налоговой инспекции и службу государственной инспекции безопасности дорожного движения.

4. Универсальная система доступа к услугам по п.3, отличающаяся тем, что в качестве поставщиков коммунальных услуг использованы в том числе: водоканал, энергосбыт, горгаз и другие службы жизнеобеспечения.



 

Похожие патенты:
Наверх