Электрический фонарь

Авторы патента:

7 F21L4/00 -

 

1. Электрический фонарь, содержащий цилиндрический корпус с полостью для размещения одной или более батареек, установленных с возможностью присоединения к контактам лампы накаливания, размещенной с одной стороны корпуса, крышку с кнопочным переключающим механизмом, установленную с другой стороны корпуса с возможностью съема, втулку из непроводящего материала, установленную в крышке, с размещенной в ней с возможностью замыкания-размыкания электрической цепи кнопкой с резиновым колпаком, пружину, установленную в крышке с возможностью размещения ее винтовой спиральной части внутри корпуса и контакта с батарейкой, отличающийся тем, что во втулке из непроводящего материала, под кнопкой с механизмом возврата, утопленной в крышке, размещены два контакта для замыкания-размыкания электрической цепи и установлена цилиндрическая винтовая часть пружины, на крышке, над ее частью, покрытой резьбой, установлено резиновое уплотнительное кольцо, а электрический фонарь содержит головку, установленную на корпусе, выполненном из проводящего материала с возможностью ее съема, светоотражатель, установленный в верхней части головки, утопленный по отношению к ее краю и снабженный крышкой, выполненной из прозрачного материала, резиновое уплотнительное кольцо, установленное на корпусе со стороны размещения лампы накаливания над его частью, покрытой резьбой с возможностью контакта с внутренней поверхностью головки, втулку из непроводящего материала, установленную в полости корпуса со стороны размещения лампы с размещенными в ней двумя медными контактами и снабженную крышкой, имеющей отверстия для контактов галогенной лампочки накаливания.

2. Электрический фонарь по п.1, отличающийся тем, что он содержит запасную галогенную лампочку, размещенную внутри цилиндрической винтовой части пружины.

3. Электрический фонарь по любому из п.1 или 2, отличающийся тем, что в крышке с кнопочным переключающим механизмом выполнено отверстие для ремешка.



 

Похожие патенты:
Наверх