Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков

 

1. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков, содержащее фланец с матрицей, фланец с пуансоном, толкатели, формообразующие знаки и литник, отличающееся тем, что на одном фланце жестко закреплены литник и матрица, а на другом фланце закреплены плита хвостовика и плита толкателей, в отверстиях которой установлены толкатели пуансона с возможностью возвратно-поступательного движения, рабочая поверхность матрицы выполнена в виде поверхности, повторяющей заданную поверхность формообразующих элементов, рабочая поверхность пуансона выполнена в виде поверхности повторяющей заданную обратную поверхность формообразующего элемента, матрица и пуансон снабжены сменными вставками.

2. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по п.1, отличающееся тем, что сменная вставка матрицы снабжена знаками заданных отверстий в формообразующем элементе под хвостовик пустотообразователей и замковых соединений П-образных элементов между собой.

3. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по п.1, отличающееся тем, что сменная вставка пуансона снабжена горизонтальным пазообразующим трапецеидальным элементом и сменными вставками.

4. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по п.1, отличающееся тем, что в матрице и пуансоне П-образных элементов дополнительно установлены сменные вставки вертикальных шпоночных соединений и или правых, или левых, или правых и левых одновременно гладких торцевых поверхностей.

5. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по п.1, отличающееся тем, что матрица и пуансон полимерных пустотообразователей дополнительно снабжены сменными вставками, изменяющими геометрические фигуры пустотообразователей в виде усеченных конусов.

6. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по пп.1 и 5, отличающееся тем, что в матрице и пуансоне полимерных пустотообразователей дополнительно установлены сменные вставки геометрических фигур пустотообразователей в виде усеченных конусов со срезанной под заданным углом боковой поверхностью.

7. Устройство для изготовления полимерных формообразующих элементов многоместной кассетной формы строительных замковых блоков по п.1, отличающееся тем, что в матрице и пуансоне П-образных элементов дополнительно установлены горизонтальные трапецеидальные пазообразующие элементы и сменные вертикальные вставки для образования на боковых поверхностях строительных замковых блоков трапецеидальных шпоночных соединений.



 

Наверх