Устройство для крепления оптического прицела на оружии

 

1. Устройство для крепления оптического прицела на оружии включающее ствольную коробку оружия с выступом типа "ласточкин хвост", два кронштейна с элементами крепления на оружии в виде направляющих и кольцевыми зажимными элементами, отличающееся тем, что элемент крепления на оружии выполнен цельным в виде полусвободных губок, а выступ типа "ласточкин хвост" расположен на коробке под углом к вертикальной плоскости оружия.

2. Устройство для крепления оптического прицела на оружии по п.1, отличающееся тем, что элемент крепления на оружии выполнен со сквозным пазом в плоскости направляющих.

3. Устройство для крепления оптического прицела на оружие по п.1 или 2, отличающееся тем, что полусвободные губки снабжены винтовым стягивающим соединением.



 

Похожие патенты:
Наверх