Стенд для испытания топливных насосов

 

1. Стенд для испытания топливных насосов, включающий взаимосвязанные между собой и смонтированные на основании корпус с функциональными узлами - узел установки топливного насоса, узел подачи топлива с топливным баком, измерительный и управляющий блоки и привод, отличающийся тем, что стенд для испытания топливных насосов снабжен приспособлением термостатирования топлива, которое выполнено в виде связанных с управляющим блоком нагревательного и охладительного блоков смонтированных внутри корпуса со смещением друг относительно друга по высоте и соединенных с топливным баком, а охладительный блок выполнен в виде топливопровода охваченного оболочкой для охладителя.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с металлическим сосудом и тепловой изоляцией от влияния окружающей среды.

3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено со стеклянным сосудом и тепловой изоляцией от влияния окружающей среды.

4. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено со стеклянным сосудом, тепловой изоляцией от влияния окружающей среды и терморегулятором.

5. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с металлическим сосудом, тепловой изоляцией от влияния окружающей среды и терморегулятором.

6. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с металлическим сосудом, тепловой изоляцией от влияния окружающей среды и элементами фазового перехода.

7. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено со стеклянным сосудом, тепловой изоляцией от влияния окружающей среды и элементами фазового перехода.

8. Стенд по п.1, отличающийся тем, что элементы фазового перехода приспособления термостатирования выполнены в виде тающего льда.

9. Стенд по п.1, отличающийся тем, что элементы фазового перехода приспособления термостатирования выполнены в виде кипящей воды.

10. Стенд по п.1, отличающийся тем, что элементы фазового перехода приспособления термостатирования выполнены в виде затвердевающей эвтектики.

11. Стенд по п.1, отличающийся тем, что элементы фазового перехода приспособления термостатирования выполнены в виде газа.

12. Стенд по п.1, отличающийся тем, что элементы фазового перехода приспособления термостатирования выполнены в виде жидкости.

13. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с нагревателем.

14. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с холодильником.

15. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с устройством энергичного перемешивания топлива.

16. Стенд по п.1, отличающийся тем, что жидкость приспособления термостатирования выбрана из группы спиртов.

17. Стенд по п.1, отличающийся тем, что жидкость приспособления термостатирования выбрана из группы масел.

18. Стенд по п.1, отличающийся тем, что жидкость приспособления термостатирования выбрана из группы солевых растворов.

19. Стенд по п.1, отличающийся тем, что жидкость приспособления термостатирования выбрана из группы селитровых растворов.

20. Стенд по п.1, отличающийся тем, что в качестве жидкости приспособления термостатирования выбрана вода.

21. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с вакуумным насосом.

22. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с отражательными экранами.

23. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с криостатом.

24. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с термопечью.

25. Стенд по п.1, отличающийся тем, что приспособление термостатирования выполнено с калориметром.



 

Похожие патенты:
Наверх