Контейнер для хранения и капельного дозирования жидкости

 

1. Контейнер для хранения и капельного дозирования жидкости, содержащий закрытую колпачком эластичную емкость с горловиной, в которой установлена насадка с каплеобразующим каналом, отличающийся тем, что в горловине емкости выполнена перекрывающая ее диафрагма, по крайней мере, с одним капиллярным отверстием.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что насадка выполнена в виде стакана, снабженного коаксиально расположенным в нем наконечником, который сопряжен с внутренней поверхностью донышка стакана, при этом насадка ориентирована в горловине емкости наружной поверхностью донышка к диафрагме, а каплеобразующий канал расположен в наконечнике.

3. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что продольные оси симметрии капиллярного отверстия и каплеобразующего канала насадки смещены относительно друг друга.

4. Контейнер по пп.2 и 3, отличающийся тем, что величина смещения продольных осей симметрии капиллярного отверстия диафрагмы и каплеобразующего канала равна (0,25-0,45)D, где D - диаметр диафрагмы.

5. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что насадка установлена в горловине емкости с образованием зазора между наружной поверхностью донышка стакана и диафрагмой.



 

Похожие патенты:
Наверх