Декоративно-информационное прикладное изделие

Авторы патента:

7 B42D15/04 -

 

1. Декоративно-информационное прикладное изделие, содержащее взаимосвязанные между собой основания, секции с отверстиями в них, составленные из слоев, с нанесенными на них декоративными и информационными фрагментами изображений, отличающееся тем, что основания выполнены комбинированными в виде конструктивно взаимосвязанных между собой n1 участков, где 1 n1 25, часть участков в количестве n2 , выбранном из соотношения (1 + 1/n1) (n2 + n1) / n1 2, составлена из взаимосвязанных между собой секций, в их общем количестве n3, где n 3 выбрано в пределах 1 n3 6n1, таким образом, что часть n 4 из секций в количестве (1 + 1/n3 ) (n3 + n4) / n3 2, составлена в участки с выполнением условия, что суммарная S1 площадь всех n4 секций взаимосвязана с суммарной площадью S2 всех составленных из них n2 участков и выбрана из соотношения 0,24 (S1 + S2 / S2 2,9, где - экспериментальный коэффициент, выбранный в зависимости от вида материала секций и прочности использованного материала в пределах 0,17 1,9, а максимальные размеры L1 и минимальные размеры L2, проходящие через центры тяжести каждой из секций, взаимосвязаны соотношением 1 (L1 + L2) / L1 2, часть участков в количестве n5 , выбранном из соотношения 1 (n2 + n5) / n2 2, соединена со взаимосвязанными с ними дополнительными функциональными декоративно-информационными узлами в количестве n6 в пределах 1 (n5 + n6) / n5 5, с выполнением условия, что суммарный V 1 объем всех функциональных декоративно-информационных узлов взаимосвязан с суммарным V2 объемом всего изделия в целом и выбран из соотношения 0,14 (V2 + / V2 2,7, где - экспериментальный коэффициент, выбранный в зависимости от максимального размера L3 функциональных декоративно-информационных узлов в пределах 0,14 1,7, а максимальный размер L3 и максимальный размер L4 всего изделия в целом, взаимосвязаны соотношением 1 (L3 + L4) / L4 7.

2. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть участков в количестве n2 составлена из взаимосвязанных жестко скрепленных между собой секций и/или относительно автономно отделяемых друг от друга секций, и/или конструктивно взаимосвязанных между собой полностью автономных секций.

3. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть участков в количестве n5 соединена со взаимосвязанными с ними функциональными декоративно-информационными узлами, скрепленными с участками жестко и/или относительно автономно отделяемыми друг от друга, и/или конструктивно взаимосвязанными между собой полностью автономными функциональными декоративно-информационными узлами.

4. Изделие по п.1, отличающееся тем, что секции выполнены из жесткого и/или гибкого, и/или непрозрачного, и/или полупрозрачного, и/или прозрачного материала.

5. Изделие по п.1, отличающееся тем, что вся совокупность участков или часть изделия выполнена в виде конфеты.

6. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть секций пропитана ароматическими веществами.

7. Изделие по п.1, отличающееся тем, что отверстия выполнены в виде рамки для одной или нескольких фотографий.

8. Изделие по п.1, отличающееся тем, что основания или участки выполнены в виде купонов с возможностью легкого отделения.

9. Изделие по п.1, отличающееся тем, что выполнено в виде открытки или часть функциональных узлов в виде открытки с возможностью легкого отделения.

10. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть секций выполнена в виде привлекающих внимание декоративно-информационных элементов.

11. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть секций выполнена в виде плоскости, перпендикулярной другим основаниям.

12. Изделие по п.1, отличающееся тем, что часть секций выполнена в трех плоскостях.

13. Изделие по п.1, отличающееся тем, что целостная по содержанию нанесенная на него информация может быть распределена в виде ее фрагментов по его секциям.

14. Изделие по п.1, отличающееся тем, что основания выполнены в виде закладки для книг.

15. Изделие по п.1, отличающееся тем, что в отверстиях секций закреплены дополнительные функционально ориентированные узлы.

16. Изделие по п.15, отличающееся тем, что дополнительный функционально ориентированный узел выполнен в виде флакона с ароматизированной жидкостью.

17. Изделие по п.1, отличающееся тем, что основания выполнены с включением секций в качестве отдельных слоев.

18. Изделие по п.1, отличающееся тем, что соединительные прослойки выполнены в виде слоев.



 

Похожие патенты:
Наверх