Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой

 

1. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой в виде бланка прямоугольной формы на бумажном носителе с выделенными информационными блоками, объединяющими поля для размещения информации в структурированном виде, содержащее блок реквизитов теста, блок идентификации тестируемого, блок размещения ответов на задания с выбором ответов из предложенных вариантов и блок образцов написания символов отличающееся тем, что дополнительно содержит блок реквизитов бланка, блок размещения ответов на задания без вариантов ответа, поле для размещения подписи тестируемого и элементы для наложения машиночитаемого шаблона.

2. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что устройство выполнено с возможностью размещения информации типографским, и/или машинописным, и/или компьютерным, и/или ручным способом.

3. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.2, отличающееся тем, что поля для размещения информации в структурированном виде ручным способом выполнены в виде рамок, и/или гребенок, и/или рамок с гребенками, и/или изолированных рамок.

4. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок идентификации учебного заведения, в котором тестируемый проходил обучение.

5. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.4, отличающееся тем, что блок идентификации учебного заведения, в котором тестируемый проходил обучение, содержит данные о номере учебного заведения, его месторасположении и классе и/или код учебного заведения.

6. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п. 1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок размещения данных о проведении тестирования.

7. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.6, отличающееся тем, что блок размещения данных о проведении тестирования содержит поля для размещения данных о месте проведения тестирования, и/или дате тестирования, и/или времени тестирования.

8. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п. 7, отличающееся тем, что данные о месте проведения тестирования представлены в кодированном виде.

9. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок для размещения дополнительных данных о тестируемом.

10. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п. 1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок для исправления ответов.

11. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит, по меньшей мере, один блок для замены номера варианта теста.

12. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок экспертных оценок.

13. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит резервные поля.

14. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п. 1, отличающееся тем, что блок реквизитов бланка содержит название организации, осуществляющей и/или организующей тестирование, заголовок бланка и идентификатор бланка в виде буквенного или числового или буквенно-числового номера и/или штрих-кода.

15. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что блок реквизитов теста содержит название и/или код образовательной дисциплины теста и номер варианта теста.

16. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что блок реквизитов теста содержит код теста, идентифицирующий тест соответственно варианту образовательной дисциплины теста.

17. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что блок идентификации тестируемого содержит поля для размещения информации о тестируемом в виде фамилии, имени, отчества и документа, удостоверяющего личность.

18. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что блок идентификации тестируемого содержит персональный код тестируемого.

19. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что блок размещения ответов на задания с выбором ответов из предложенных вариантов выполнен в виде набора полей, сгруппированных по заданиям теста, с размещением поля ответа на пересечении линий соответствующих номерам задания и соответствующих номерам варианта ответа, причем количество заданий теста от 10 до 100, а количество вариантов ответа на задания от 3 до 15.

20. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.19, отличающееся тем, что блок размещения ответов на задания с выбором ответов из предложенных вариантов в виде набора полей, сгруппированных по заданиям теста, с расположением в горизонтальном ряду номеров заданий теста, под каждым из которых расположен столбик из пустых полей, соответствующих варианту ответа, а номера вариантов ответа размещены, в виде вертикального ряда, по меньшей мере, с одной стороны от области сгруппированных по столбикам полей для размещения ответов.

21. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п. 1, отличающееся тем, что блок размещения ответов на задания без вариантов ответа выполнен в виде набора полей для размещения ответа соответственно номеру задания в виде числа, и/или слова, и/или набора символов, и/или математического выражения, причем количество заданий от 5 до 30.

22. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что элементы для наложения машиночитаемого шаблона выполнены в виде черных квадратов, и/или черных полос, и/или статического текста.

23. Устройство для тестирования с последующей автоматизированной обработкой по п.1, отличающееся тем, что выделение путем цветовой окраски бланка выполнено неразличимым с основным фоном при сканировании.



 

Похожие патенты:
Наверх