Весовой дозатор дискретного действия с устройством компенсации веса тары

 

1. Весовой дозатор дискретного действия с компенсацией веса тары, содержащий весовой бункер, силовоспринимающий механизм, силоизмерительный тензорезисторный датчик, устройство компенсации веса тары, отличающийся тем, что силовоспринимающий механизм выполнен в виде упругого параллелограмма, жесткие вертикальные элементы которого образованы подвижной и неподвижной стойками и соединены между собой гибкими элементами, а компенсирующее вес тары устройство выполнено в виде установленного на опоре двуплечего рычага с контргрузом, причем рычаг контактирует с подвижной стойкой, а плечо рычага от точки контакта с подвижной стойкой до точки его опоры равно длине гибкого горизонтального элемента.

2. Весовой дозатор дискретного действия с компенсацией веса тары по п.1, отличающийся тем, что подвижная стойка связана с весовым бункером.

3. Весовой дозатор дискретного действия с компенсацией веса тары по п.1, отличающийся тем, что подвижная стойка снабжена пятой с шариком, контактирующим с рычагом компенсирующего вес тары устройства.



 

Наверх