Сигнализирующее устройство на светодиодах

Авторы патента:

7 F21V5/02 -

 

1. Сигнализирующее устройство на светодиодах, содержащее корпус с установленными в нем светодиодами и электронными компонентами и защитный колпак, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде каркаса, состоящего из стойки, установленной на круглом основании, к стойке прикреплен первый диск, диаметр которого меньше диаметра основания, а верхняя часть стойки снабжена вторым диском, диаметр которого меньше первого, светодиоды располагаются в ряд на платах в виде полос из твердого пластического материала, платы крепятся к дискам и основанию по периметру в виде образующих ступенчатого усеченного конуса.

2. Сигнализирующее устройство на светодиодах по п.1, отличающееся тем, что платы скреплены металлическими пластинками, а образованные таким образом полосы прикреплены к верхнему диску и основанию.

3. Сигнализирующее устройство на светодиодах по пп.1 и 2, отличающееся тем, что первый диск выполнен с диаметром большим, чем у основания.

4. Сигнализирующее устройство на светодиодах по п.1, отличающееся тем, что для плат использованы металлические пластины.

5. Сигнализирующее устройство на светодиодах по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что контактный элемент выполнен в виде цоколя традиционной лампы накаливания.



 

Похожие патенты:
Наверх