Переносной генератор для получения особо чистой воды "водолей"


7 C02F9/00 -

 

1. Переносной генератор для получения особо чистой воды, включающий корпус со съемным кожухом и панелью индикации и управления и размещенные в нем блок электропитания, блок управления и индикации и контур очистки с принудительной подачей воды, включающий кассету фильтров, по крайней мере, из двух фильтрующих элементов с ионитными смолами, последовательно соединенных по воде, и датчик контроля качества воды, отличающийся тем, что генератор дополнительно содержит микрокомпрессор для принудительной подачи воды, контур очистки воды дополнительно включает герметичную питающую емкость с водой, первый барботер, установленный после емкости перед кассетой фильтров, и второй барботер, установленный после кассеты фильтров перед датчиком контроля качества воды.

2. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что микрокомпрессор по воздуху магистралью соединен с герметичной питающей емкостью, первый фильтрующий элемент в кассете фильтров заполнен анионитной смолой, второй фильтрующий элемент заполнен катионитной смолой, при этом обменная емкость анионитного фильтрующего элемента вдвое превышает обменную емкость катионитного фильтрующего элемента.

3. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что первый и второй фильтрующие элементы заполнены смесью анионитной и катионитной смол, при этом соотношение обменной емкости анионитной и катионитной смол равно двум.

4. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что кассета фильтров содержит дополнительный фильтрующий элемент, заполненный смесью из синтетического угля и ионитных смол, при этом указанный фильтрующий элемент включен последовательно по воде после фильтрующих элементов с ионитными смолами.

5. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что в качестве датчика контроля качества воды взят датчик электропроводности воды.

6. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что питающая емкость снабжена датчиками нижнего и верхнего уровней воды.

7. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что блок управления функционально связан с датчиками нижнего и верхнего уровней воды, микрокомпрессором и датчиком электропроводности воды.

8. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что в качестве корпуса со съемным кожухом взят корпус системного блока компьютера.

9. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что кассета фильтров выполнена съемной.

10. Переносной генератор по п.1, отличающийся тем, что на панели управления и индикации расположены сетевой выключатель, цифровое табло электропроводности воды, красный индикатор недостаточной очистки воды, красный индикатор недостатка воды в питающем баке, зеленый индикатор включения микрокомпрессора и выключатель микрокомпрессора.



 

Похожие патенты:
Наверх