Авиационное пассажирское кресло

 

1. Авиационное пассажирское кресло, содержащее размещенное на раме сиденье, спинку, механизм поворота со средствами для дистанционного управления, механизм перемещения в горизонтальной плоскости и средства для установки авиационного пассажирского кресла на монтажное место авиационного салона, отличающееся тем, что рама установлена на механизме перемещения в горизонтальной плоскости, который снабжен средствами для дистанционного управления и включает основание с, по крайней мере, двумя скользящими опорами для двух продольных направляющих, каркас, образованный двумя параллельными между собой продольными элементами, которые соединены между собой двумя поперечными направляющими, на которых попарно установлены четыре ползуна, при этом ползуны, расположенные на различных поперечных направляющих попарно жестко соединены между собой соответствующими продольными направляющими, а в качестве средств для дистанционного управления механизмом перемещения в горизонтальной плоскости используются два поперечных спиральных тормоза, установленные между соответствующей парой ползунов и жестко связанные с ними, а также, по крайней мере, один продольный спиральный тормоз, установленный на основании и связанный с дополнительной продольной направляющей, концы которой соединены с корпусом соответствующего поперечного спирального тормоза, механизм поворота снабжен средствами для установки авиационного пассажирского кресла на монтажное место авиационного салона и жестко связан с основанием механизма горизонтального перемещения.

2. Авиационное пассажирское кресло по п.1, отличающееся тем, что каждая пара ползунов жестко соединена с корпусом соответствующего поперечного спирального тормоза.

3. Авиационное пассажирское кресло по п.2, отличающееся тем, что каждый ползун снабжен внешним корпусом, который выполнен заодно с корпусом соответствующего поперечного спирального тормоза.

4. Авиационное пассажирское кресло по п. 1, отличающееся тем, что средства для установки авиационного пассажирского кресла на монтажное место авиационного салона выполнено в виде осесимметричной стойки, снабженной монтажной плитой.

5. Авиационное пассажирское кресло по п.1, отличающееся тем, что спинка шарнирно закреплена на раме и снабжена устройством плавного регулирования его положения, включающем цилиндр с подпружиненным поршнем, по крайней мере, один перепускной канал и перепускной управляемый клапан.



 

Похожие патенты:
Наверх