Многошпиндельный станок

 

1. Многошпиндельный станок, содержащий станину с установленным на ней приводным поворотно-делительным столом, стойками, установленными на станине вокруг стола и вертикально расположенными инструментальными головками, отличающийся тем, что станок снабжен горизонтально расположенными инструментальными головками, все головки установлены на стойках и каждая из головок имеет привод осевого перемещения, привод осевого перемещения каждой горизонтальной головки выполнен в виде установленного на оси рычага, один конец которого соединен с инструментальной головкой, а другой - с толкателем, несущим ролик, контактирующий с копиром, а привод осевого перемещения каждой вертикальной инструментальной головки выполнен в виде штока, установленного с возможностью осевого перемещения на стойке, на одном конце штока закреплен стержень, несущий ролик, контактирующий с копиром, а на другом - кронштейн, связанный с инструментальной головкой.

2. Многошпиндельный станок по п.1, отличающийся тем, что он снабжен вертикальной фрезерной головкой, установленной в кронштейнах стойки с возможностью вертикального настроечного перемещения.

3. Многошпиндельный станок по п.1, отличающийся тем, что ось рычага привода осевого перемещения горизонтальной головки размещена на стержне, установленным с возможностью настроечного перемещения на стойке.

4. Многошпиндельный станок по п.1, отличающийся тем, что на стержне привода перемещения вертикальной головки имеется радиальное отверстие, в котором размещена направляющая.

5. Многошпиндельный станок по пп. 1-4, отличающийся тем, что копиры закреплены на одном приводном валу.

6. Многошпиндельный станок по пп.1-5, отличающийся тем, что вал с закрепленными на нем копирами кинематически связан с приводом поворотно-делительного стола.



 

Похожие патенты:
Наверх