Физиотерапевтическое светодиодное устройство воздействия на биологически активные точки человека

Авторы патента:

7 A61H39/00 -

 

1. Физиотерапевтическое светодиодное устройство, содержащее корпус, светоизлучающий диод, соединенный со световодом, блок питания, блок управления и переключатель, отличающееся тем, что светоизлучающий диод выполнен в виде светодиодной линейки с расположенными на ней 7 светоизлучающими диодами со световодами и выполненными с длинами волн света, соответствующими цветам в видимой области электромагнитного излучения, световоды снабжены манжетами для закрепления на коже пациента, светоизлучающие диоды и световоды жестко закреплены с оптической соосностью, обеспечивающей максимальное излучение и воздействие на кожу пациента на глубину 0,1 см.

2. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено непроницаемой капсулой для соединения светоизлучающих диодов со световодами.

3. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.2, отличающееся тем, что светонепроницаемая капсула выполнена в виде двух совмещенных по внешнему диаметру микроотражателей.

4. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.3, отличающееся тем, что капсула выполнена из металла или пластмассы.

5. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.1, отличающееся тем, что блок питания выполнен в виде источника постоянного тока с напряжением 9В и с возможностью обеспечения максимальной мощности светового излучения диода.

6. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен из пластмассы в виде диска или параллепипеда.

7. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве светоизлучающих диодов используют светоизлучающие диоды с длинами волн, соответствующих фиолетовому, синему, голубому, зеленому, желтому, оранжевому и красному цветам спектра.

8. Физиотерапевтическое светодиодное устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве светоизлучающих диодов используют светодиоды АЛ-119А,Б.



 

Похожие патенты:
Наверх