Шахматы четырехцветные

Авторы патента:

7 A63F3/02 -

 

1. Шахматы четырехцветные, содержащие два комплекта фигур, в каждый из которых входит король, ферзь, два слона, два коня, две ладьи и восемь пешек, расположенных на шестидесяти четырех клеточной доске, расчерченной на чередующиеся между собой темные и светлые квадраты, отличающиеся тем, что каждый из комплектов фигур разделен на основную и союзную группы, причем фигуры основных групп, вместе с королями, имеют черный и белый цвет, а союзные группы фигур, вместе с ферзями, выполнены другим цветом по отношению к основным группам фигур, преимущественно светлых тонов для белого цвета и темных тонов для черного цвета.

2. Шахматы по п.1, отличающиеся тем, что фигуры основных групп, кроме цветовой окраски, выполнены отличными по объему, по отношению к фигурам союзных групп.

3. Шахматы по п. 1, отличающиеся тем, что при игре, каждой стороной последовательно делается по два хода, сначала фигурой основной группы, а затем фигурой союзной группы.

4. Шахматы по п. 1, отличающиеся тем, что фигуры основных групп имеют преимущество перед фигурами союзных групп.

5. Шахматы по п. 1, отличающиеся тем, что цвет союзных групп выполнен красным для черных и голубым для белых.

6. Шахматы по п.4, отличающиеся тем, что при необходимости, фигуры основных групп могут снимать с досками и фигуры своей союзной группы.



 

Похожие патенты:
Наверх