Двухъярусная миниферма для кроликов

 

1. Двухъярусная миниферма для кроликов, содержащая подставку, изготовленную из трубчатых элементов, на которой разъемно установлен каркас с крышей, выполненный из двух половин для порядной и разъемной установки верхнего и нижнего ярусов с сетчатыми стенками, на днищах которых расположены вакуумные поилки, каждая из которых состоит из чашечной емкости и канистры, сообщающиеся конусообразные течки, расположенные под ярусами и закрепленные к их нижним основаниям, причем течка нижнего яруса вставлена в сборник отходов, установленный под подставкой, отличающаяся тем, что она снабжена вытяжной вентиляцией, выполненной в виде трубопровода диаметром 100-125 мм, сообщающего внутреннюю полость конусообразной течки верхнего яруса с атмосферой.

2. Двухъярусная миниферма для кроликов по п.1, отличающаяся тем, что в вырезе днища под чашечной емкостью вакуумной поилки установлен подогреватель питьевой воды.

3. Двухъярусная миниферма для кроликов по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена приспособлением для наполнения питьевой воды канистр вакуумных поилок, выполненным в виде последовательно сообщенных между собой переходника трубопровода, запорного вентиля, магнитной насадки и наливного шланга, и закрепленным на стойке каркаса.

4. Двухъярусная миниферма для кроликов по п.1, отличающаяся тем, что трубопровод установлен выше крыши минифермы на 1-1,25 м, а концевик трубопровода снабжен дефлектором.

5. Двухъярусная миниферма для кроликов по п.1, отличающаяся тем, что площадь сетчатых стенок, имеющих контакт с атмосферой, составляет не менее 0,25 м2.



 

Похожие патенты:
Наверх