Палец режущего аппарата жатки (варианты)

Авторы патента:

7 A01D34/18 -

 

1. Одинарный палец режущего аппарата жатки, содержащий выполненные заодно основание с возможностью крепления к жатке и пальцевую пластину, образующие между обращенными друг к другу поверхностями основания и пальцевой пластины паз для перемещения сегмента ножа, отличающийся тем, что огибающие наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания выполнены симметричными относительно продольной оси, проходящей через поверхность основания, являющейся стороной паза для перемещения сегмента ножа, и место сопряжения наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания.

2. Одинарный палец режущего аппарата жатки по п.1, отличающийся тем, что огибающие наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания составляют V-образный профиль поперечного сечения пальца.

3. Сдвоенный палец режущего аппарата жатки, включающий два одинарных пальца, каждый из которых содержит выполненные заодно основание с возможностью крепления к жатке и пальцевую пластину, образующие между обращенными друг к другу поверхностями основания и пальцевой пластины паз для перемещения сегмента ножа, при этом основания одинарных пальцев соединены между собой в месте крепления пальца к жатке, отличающийся тем, что огибающие наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания каждого одинарного пальца выполнены симметричными относительно продольной оси, проходящей через поверхность основания, являющейся стороной паза для перемещения сегмента ножа, и место сопряжения наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания.

4. Сдвоенный палец режущего аппарата жатки по п.3, отличающийся тем, что огибающие наружных поверхностей пальцевой пластины и передней части основания каждого одинарного пальца составляют V-образный профиль поперечного сечения пальца.

5. Сдвоенный палец режущего аппарата жатки по п.3, отличающийся тем, что основания одинарных пальцев соединены между собой дополнительной перемычкой.



 

Похожие патенты:
Наверх