Устройство для регулирования натяжения лигатур при хирургическом лечении недержания мочи у женщин

Авторы патента:

7 A61B17/00 -

 

1. Устройство для регулирования натяжения лигатур при хирургическом лечении недержания мочи у женщин, выполненное составным и имеющее внешний фиксатор пубо-вагинальных нитей с отверстиями для их проведения и защитную крышку, обеспечивающую необходимые условия стерильности пубо-вагинальных нитей, отличающееся тем, что оно содержит полый цилиндрический корпус открытый, с дистального конца и закрытый с проксимального конца, в центре которого имеется отверстие меньшего диаметра, сообщающееся с вводной трубкой, причем и на дистальном конце корпуса выполнены два фиксатора, служащие для закрепления в устойчивом состоянии жесткой прямоугольной пластины, имеющей на боковых поверхностях симметричные прорези и выступы, а на торцах - диски со сквозными отверстиями, при этом диаметр дисков равен ширине пластины на уровне выступа и внутреннему диаметру цилиндрического корпуса, а расстояние между фиксаторами равно ширине пластины на уровне прорезей.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что жесткая пластина выполнена с возможностью поступательного и вращательного движения относительно внешней поверхности корпуса.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что цилиндрический корпус имеет на своей боковой поверхности деления.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что толщина фиксаторов должна быть не более ширины прорези.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что высота цилиндрического корпуса должна быть не более совокупной длины прямоугольной пластины с дисками.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отверстия в верхнем и нижнем дисках соосны и имеют радиальные прорези от центра отверстия к краю диска.



 

Похожие патенты:
Наверх