Устройство для счета бумажных листов в стопе и листоотделительный диск для этого устройства

Авторы патента:

7 G06M7/06 -

 

1. Устройство для счета бумажных листов в стопе, содержащее пневмоцилиндр, каретку, установленную с возможностью вертикального перемещения вдоль оси пневмоцилиндра, листоотделительный диск с приводом его вращения, счетчик и предназначенный для обеспечения синхронного перемещения указанного диска и штока пневмоцилиндра клапан с заслонкой и соплом, которое сообщено с полостью пневмоцилиндра, отличающееся тем, что листоотделительный диск закреплен на каретке, которая связана с заслонкой клапана, а его сопло расположено на штоке пневмоцилиндра.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что для обеспечения совместного перемещения заслонки клапана с кареткой последняя имеет поводок, взаимодействующий с установленной соосно штоку пневмоцилиндра втулкой, выполненной с возможностью осевого перемещения относительно него, и в которой образовано отверстие для прохождения хвостовика заслонки, подпружиненной относительно корпуса втулки в сторону сопла.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что шток выполнен полым, клапан размещен в полости штока, а втулка расположена в отверстии нижнего торца штока и выполнена подпружиненной в сторону верхнего его торца.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что оно снабжено регулируемым упором, закрепленным на каретке с возможностью исключения контакта листоотделительного диска с поверхностью, предназначенной для размещения бумажных листов.

5. Листоотделительный диск устройства для счета бумажных листов, имеющий на своей рабочей поверхности листоотделительные зубцы и канавки с выходными отверстиями каналов, предназначенных для соединения с каналами плоского распределителя, причем каждое выходное отверстие имеет продолговатую форму, отличающийся тем, что малая ось выходного отверстия смещена относительно оси канавки в сторону периферии диска.

6. Диск по п.5, отличающийся тем, что угол наклона большой оси выходного отверстия к оси канавки составляет 90o.

7. Диск по п.5, отличающийся тем, что угол наклона большой оси выходного отверстия к оси канавки меньше 90o.

8. Диск по любому из пп.5-7, отличающийся тем, что каждая канавка имеет, по меньшей мере, одно выходное отверстие.



 

Похожие патенты:
Наверх