Светодиодный фонарь

Авторы патента:

7 F21L4/02 -

 

1. Светодиодный фонарь содержащий фару с источником света, рефлектором и оптической системой, источник электропитания и коммутаторный узел, отличающийся тем, что в качестве источника света установлена светодиодная лампа в виде светодиодной сборки, которая представляет собой либо печатную плату из фольгированного твердого фольгированного пластмассового материала, например гетинакса, на которой в определенном порядке установлены и закреплены методом пайки полупроводниковые светоизлучающие диоды (светодиоды), соединенные в определенную электрическую схему, либо жесткую металлическую или пластмассовую пластину с отверстиями, в которые установлены светодиоды с корпусом и фиксатором, а выводы светодиодов соединены между собой.

2. Светодиодный фонарь по п.1, отличающийся тем, что в качестве жесткой пластины для светодиодов с фиксаторами использован корпус фонаря.

3. Светодиодный фонарь по п.1, отличающийся тем, что корпусы светодиодов имеют элементы вторичной оптики (линзы или светоотражатели или их сочетания).



 

Похожие патенты:
Наверх