Контейнерный утяжелитель трубопровода

 

1. Контейнерный утяжелитель трубопровода, содержащий пару заполненных грунтом параллельно связанных между собой и располагаемых на трубопроводе в горизонтальном положении мягких емкостей, каждая из которых имеет торцевой загрузочный рукав, пару размещенных симметрично оси емкости петель для подвеса к грунтозаполняющему бункеру и дополнительную петлю у свободного торца емкости для демонтажа контейнера в случае реконструкции трубопровода, отличающийся тем, что каждая из емкостей на большей части своей длины снабжена наружно пришитым кольцевым бандажом с образованием симметричной оси емкости пары непрошитых каналов: один верхнего, а другой нижнего расположения, а одна основная и дополнительная петли каждой емкости помещены в канал верхнего расположения и там зафиксированы относительно материалов емкости и бандажа, при этом наружная кромка дополнительной петли не выступает за габарит емкости, а оба бандажа и связь емкостей выполнены из единого полотнища, состыкованного кромками на одной из поверхностей связи.

2. Утяжелитель по п.1, отличающийся тем, что основная и дополнительная петли, размещенные в одном канале, заполняют порознь не менее половины его длины.

3. Утяжелитель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что основная и дополнительная петли одного канала изготовлены из единого отрезка ремня (шнура).



 

Похожие патенты:

Монтаж трубопроводов систем отопления из полимерных материалов отличается надежностью по сравнению с металлическими аналогами, нестойкими к коррозии и агрессивным воздействиям окружающей среды.
Наверх