Изолирующая бетонная рубашка

 

1. Изолирующая бетонная рубашка, устанавливаемая по периметру горной выработки, проводимой по углю склонному к самовозгоранию, для ликвидации подсосов воздуха через трещины во вмещающих породах и угле и снабженного перфорированной трубой, повторяющей форму и размеры сечения горной выработки с температурным датчиком и источником подачи ингибитора, отличающаяся тем, что устье прохода в бетонном уступе крепи рубашки снабжено проемной дверью, установленной и раскрепленной между людским переходом и рельсовым путем и находящейся в процессе эксплуатации горной выработки в продольном положении, при этом створки дверного проема снабжены осью, закрепленной в крепи тела верхней и нижней частях бетонной рубашки, а перекрытие горной выработки выполнено посредством установленного в верхней части дверного проема пневмопривода с газовым баллоном и датчиком температуры с электрической связью, установленного дистанционно.

2. Изолирующая бетонная рубашка по п.1, отличающаяся тем, что проемная дверь имеет отверстие закрытое крышкой для установки шлюзовой ляды.

3. Изолирующая бетонная рубашка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что полное перекрытие канала дверного проема снабжено фиксаторами положения с механическим разъемом.

4. Изолирующая бетонная рубашка по п.1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что створка ходовой части двери снабжена калиткой перехода.



 

Похожие патенты:
Наверх