Устройство для размораживания сыпучего груза в вагонах

 

1. Устройство для размораживания сыпучего груза в вагонах, содержащее закрытое помещение с рельсовым полотном для загрузки и выгрузки вагонов, магистраль для подачи горячего воздуха, соединенная с узлом нагрева воздуха и его подачи в помещение, сопла, жестко соединенные с выходной ветвью магистрали, со сквозным отверстием, направленным в сторону вагонов, отличающееся тем, что выходная ветвь магистрали горячего воздуха выполнена в виде двух параллельных между собой трубопроводов, каждый из которых размещен на противоположных сторонах вагонов, а сопла установлены на трубопроводах под углом к горизонтальной плоскости, а продольная ось отверстий сопел расположена на линии пересечения боковой и нижней поверхности вагонов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел нагрева воздуха расположен за пределами помещения, а трубопроводы соединены с магистралью в средней своей части.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел нагрева воздуха снабжен газовой горелкой и снабжен системой подсоса холодного воздуха.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сопла соединены с трубопроводами шарнирно.



 

Похожие патенты:
Наверх