Мобильное устройство для сорбционной нейтрализации газов

 

1. Мобильное устройство для сорбционной нейтрализации газов, содержащее раздельно смонтированные на передвижной платформе сепаратор с приемной емкостью, оснащенной механизмом герметичной выгрузки, адсорбер и всасывающий вентилятор, связанные сквозным каналом подачи очищаемого воздуха, имеющим входной и выходной патрубки, отличающееся тем, что оно дополнительно имеет заборный эжекционный насос, выполненный в виде распределенных вдоль гибкого трубопровода, связанных с внешней системой подачи сжатого воздуха, втулок, ресивер каждой из которых снабжен концентрично расположенными коммуникационными сопловыми отверстиями, направленными к циклону, установленному на автономной тележке и соединенному с входом сепаратора.

2. Мобильное устройство по п.1, отличающееся тем, что на выходе закрытого крышкой адсорбера, под вертикально установленными газопроницаемыми диафрагмами, смонтирован подающий шнек к патрубку выгрузки.

3. Мобильное устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что циклон, сепаратор, вертикальный адсорбер и всасывающий вентилятор установлены на сцепляемых автономных тележках.



 

Похожие патенты:
Наверх