Электрический лучистый обогреватель (варианты) и теплоизлучающий элемент

 

1. Электрический лучистый обогреватель, содержащий электронагреватель, теплоизлучающий элемент, включающий держатель, в котором установлен электронагреватель, и излучающую пластину, и отражатель, отличающийся тем, что вдоль продольных кромок теплоизлучающего элемента выполнены элементы крепления, снабжен крепежными элементами, которые закреплены на отражателе и установлены и/или закреплены в элементах крепления.

2. Электрический лучистый обогреватель по п.1, отличающийся тем, что, теплоизлучающий элемент вдоль его продольных кромок с неизлучающей стороны снабжен выступами, в каждом из которых выполнен паз, причем пазы расположены навстречу друг другу или противоположно друг другу и являются элементами крепления, крепежные элементы выполнены в виде двух профильных скоб, которые закреплены на отражателе и имеют длину, соответствующую длине паза.

3. Электрический лучистый обогреватель по п.1, отличающийся тем, что теплоизлучающий элемент вдоль его продольных кромок с неизлучающей стороны снабжен выступами, в каждом из которых выполнен паз, причем пазы расположены навстречу друг другу или противоположно друг другу, и являются элементами крепления, крепежные элементы выполнены в виде профиля с H-подобным поперечным сечением, имеющего длину, соответствующую длине паза.

4. Электрический лучистый обогреватель по п.2 или 3, отличающийся тем, что электронагреватель и крепежные элементы зафиксированы на теплоизлучающем элементе посередине.

5. Электрический лучистый обогреватель, содержащий теплоэкранирующий элемент, электронагреватель, теплоизлучающий элемент, включающий держатель, в котором установлен электронагреватель, и излучающую пластину, и отражатель, отличающийся тем, что вдоль продольных кромок теплоизлучающего элемента выполнены элементы крепления, снабжен крепежными элементами, которые закреплены на отражателе и установлены и/или закреплены в элементах крепления, отражатель закреплен на теплоэкранирующем элементе.

6. Электрический лучистый обогреватель по п.5, отличающийся тем, что, теплоизлучающий элемент вдоль его продольных кромок с неизлучающей стороны снабжен выступами, в каждом из которых выполнен паз, причем пазы расположены навстречу друг другу или противоположно друг другу и являются элементами крепления, крепежные элементы выполнены в виде двух профильных скоб, которые закреплены на отражателе и имеет длину, соответствующую длине паза.

7. Электрический лучистый обогреватель по п.5, отличающийся тем, что, теплоизлучающий элемент вдоль его продольных кромок с неизлучающей стороны снабжен выступами, в каждом из которых выполнен паз, причем пазы расположены навстречу друг другу или противоположно друг другу, и являются элементами крепления, крепежные элементы выполнены в виде профиля с Н-подобным поперечным сечением, имеющего длину, соответствующую длине паза.

8. Электрический лучистый обогреватель по п.6 или 7, отличающийся тем, что электронагреватель и крепежные элементы зафиксированы на теплоизлучающем элементе посередине.

9. Электрический лучистый обогреватель по одному из пп.5-8, отличающийся тем, что теплоэкранирующий элемент выполнен из жестко теплоизолирующего материала.

10. Электрический лучистый обогреватель по п.9, отличающийся тем, что теплоэкранирующий элемент со стороны отражателя имеет поверхность, сопряженную с поверхностью отражателя.

11. Электрический лучистый обогреватель по п.10, отличающийся тем, что теплоэкранирующий элемент и отражатель склеены.

12. Теплоизлучающий элемент, содержащий держатель и излучающую пластину, отличающийся тем, что вдоль его продольных кромок выполнены элементы крепления, держатель содержит две сопряженные части, скрепленные между собой, одна из которых выполнена в виде единой конструкции с излучающей пластиной.

13. Теплоизлучающий элемент по п.12, отличающийся тем, что в каждой из сопряженных частей держателя выполнена, по крайней мере, одна канавка, при этом держатель в поперечном сечении имеет форму и размер, соответствующие форме и размеру поперечного сечения устанавливаемого электронагревателя.

14. Теплоизлучающий элемент по п.13, отличающийся тем, что в канавках держателя установлены соответствующие электронагреватели, при этом сопряженные части держателя жестко скреплены между собой.

15. Теплоизлучающий элемент по п.14, отличающийся тем, что сопряженные части держателя жестко скреплены между собой вальцеванием.

16. Теплоизлучающий элемент по п.14, отличающийся тем, что сопряженные части держателя жестко скреплены между собой сваркой.

17. Теплоизлучающий элемент по одному из пп.12-16, отличающийся тем, что вдоль его продольных кромок с неизлучающей стороны снабжен выступами, в каждом из которых выполнен паз, причем пазы расположены навстречу друг другу или противоположно друг другу и являются элементами крепления.



 

Наверх