Устройство для измерения параметров спуско-подъемных операций

Авторы патента:

7 E21B47/04 -

 

1. Устройство для измерения параметров спускоподъемных операций, содержащее блок питания, силоизмерительный блок, соединенный с искробезопасным блоком, контроллер, вход-выход которого соединен с блоком памяти, вход контроллера соединен с выходом блока управления, первый, второй, третий выходы контроллера соединены соответственно с входами блока передачи информации, блока предельных значений, блока индикации, четвертый выход контроллера через искробезопасный блок соединен с табло, отличающееся тем, что в него введен усилитель с программным управлением, вход которого соединен с искробезопасным блоком, а выход соединен с входом контроллера, пятый выход контроллера соединен с управляющим входом усилителя с программным управлением.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что силоизмерительный блок содержит датчик силы, выполненный в виде упругой балки с наклеенными на нее тензорезисторами, преобразователь и приспособления для крепления блока к неподвижному гибкому органу, состоящих из стоек и прижимно-прогибочного устройства.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что блок передачи информации выполнен в виде, например, переносного блока памяти или переносного компьютера и/или радиоканала.



 

Похожие патенты:
Наверх