Многоэтажное многофункциональное здание

 

1. Многоэтажное многофункциональное здание, расположенное над транспортной магистралью или перекрестком на высоте, безопасной для движения транспортных средств под ним, на опорах, опертых на фундаменты, второй этаж которого предназначен для обслуживания и передвижения пешеходов через транспортную магистраль или перекресток, а последующие этажи для многофункционального использования, и содержащее перекрытия, ограждающие стеновые конструкции, колонны, кровлю и средства для входа и выхода пешеходов в здание и из него, установленные вне проезжей части, отличающееся тем, что перекрытие первого этажа выполнено в виде мостовой пролетной конструкции на опорах, расположенных непосредственно вне проезжей части транспортной магистрали или перекрестка, и консольно выступает за эти опоры, а ограждающие стеновые конструкции и колонны установлены на перекрытии каждого этажа.

2. Многоэтажное многофункциональное здание по п.1, отличающееся тем, что ограждающие стеновые конструкции и колонны второго этажа размещены на мостовой пролетной конструкции, ограждающие стеновые конструкции и колонны каждого последующего этажа размещены на перекрытии предыдущего этажа.

3. Многоэтажное многофункциональное здание по п.1 или 2, отличающееся тем, что перекрытия второго и последующих этажей имеют проемы.

4. Многоэтажное многофункциональное здание по любому из пп.1, 2, или 3, отличающееся тем, что средства для входа и выхода пешеходов в здание и из него выполнены в виде лестниц и/или эскалаторов и/или лифтов.

5. Многоэтажное многофункциональное здание по п.4, отличающееся тем, что лестницы и/или эскалаторы и/или лифты размещены внутри опор.

6. Многоэтажное многофункциональное здание по п.4 или 5, отличающееся тем, что лестницы и/или эскалаторы и/или лифты установлены с возможностью подъема по ним на последний этаж здания.

7. Многоэтажное многофункциональное здание по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что кровля полностью или частично выполнена из материала, пропускающего свет.

8. Многоэтажное многофункциональное здание по п.7, отличающееся тем, что часть кровли, расположенная над проемами перекрытий, выполнена из материала, пропускающего свет.



 

Похожие патенты:

Опорные строительные передвижные сборно-разборные леса и подмости относятся к области строительства, а именно, к техническим средствам, обеспечивающим возможность ведения строительных работ на высоте, и могут быть использованы для возведения железобетонных конструкций различного назначения.
Наверх