Реактор для переработки углеводородного сырья

 

1. Реактор для переработки углеводородного сырья, имеющий сборный водоохлаждаемый корпус, включающий смесительную камеру, снабженную патрубками подвода горючего газа и окислителя и горелкой, реакционную камеру, закалочно-испарительный узел, отличающийся тем, что содержит узел подачи перерабатываемого сырья в реакционную камеру, снабженный трубками, установленными в реакционной камере параллельно оси корпуса и имеющими отверстия в боковых стенках, ориентированные в сторону боковой поверхности корпуса, выход реактора выполнен в форме сопла, в зоне реакционной камеры корпус имеет дополнительную внутреннюю стенку с образованием кольцевой щели для прохода охлаждающей воды с открытым выходом в сопло.

2. Реактор по п.1, отличающийся тем, что корпус снабжен проставкой, увеличивающей продольный размер реакционной камеры.

3. Реактор по п.1, отличающийся тем, что в реакционной камере установлена втулка из жаропрочного материала, снабженная радиальными ребрами, контактирующими с поверхностью внутренней стенки корпуса.

4. Реактор по п.1, отличающийся тем, что корпус снабжен патрубком для подачи активирующего газа или модифицирующего агента.



 

Похожие патенты:
Наверх