Алмазно-абразивный инструмент

 

1. Алмазно-абразивный инструмент, на корпус которого нанесен алмазоносный режущий слой, отличающийся тем, что он снабжен металлической оболочкой в качестве основы для алмазоносного режущего, размещенной на корпусе.

2. Алмазно-абразивный инструмент по п.1, отличающийся тем, что алмазоносный слой нанесен на металлическую оболочку, а оболочка присоединена к корпусу инструмента.

3. Амазно-абразивный инструмент по п.1, отличающийся тем, что оболочка присоединена к корпусу инструмента, а алмазоносный слой нанесен на металлическую оболочку.

4. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что оболочку присоединяют к корпусу инструмента посредством неразъемного или разъемного соединения.

5. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что оболочка присоединена к корпусу инструмента посредством неразъемного соединения напрессовкой.

6. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что оболочка присоединена к корпусу инструмента посредством неразъемного клеевого соединения.

7. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что оболочка присоединена к корпусу инструмента посредством разъемного сквозного винтового соединения.

8. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что оболочка присоединена к корпусу инструмента посредством винтового разъемного плоского байонетного соединения.

9. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что оболочка выполнена в виде фасонного профиля.

10. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что оболочка выполнена в виде фасонного профиля полого или монолитного.

11. Алмазно-абразивный инструмент по любому из пп.1-10, отличающийся тем, что оболочка выполнена в виде фасонного профиля, преимущественно, в форме плоского кольца или тора, или углового или С-образного, или коробчатого профилей, а алмазоносный режущий слой нанесен на заданную поверхность оболочки.



 

Похожие патенты:
Наверх