Ленточный конвейер для выгрузки обработанного флокулянтом осадка

 

1. Ленточный конвейер для выгрузки обработанного флокулянтом осадка, содержащий установленный под фильтр-прессом корпус с замкнутым грузонесущим ленточным органом, ведущим и ведомым барабанами и поддерживающими роликами, отличающийся тем, что со стороны обратного хода грузонесущего ленточного органа установлено моющее ленту устройство.

2. Ленточный конвейер по п.1, отличающийся тем, что моющее грузонесущую ленту устройство выполнено в виде корытообразной ванны с поддерживающим барабаном, рядами смачивающих и смывающих форсунок и сливным каналом.

3. Ленточный конвейер по п.2, отличающийся тем, что ось поддерживающего барабана установлена параллельно продольной оси ванны.

4. Ленточный конвейер по п.2, отличающийся тем, что смачивающие и смывающие форсунки попарно расположены с несущей и обратной стороны поперек плоскости грузонесущей ленты.

5. Ленточный конвейер по п.2, отличающийся тем, что форсунки установлены таким образом, что ось смачивающих форсунок наклонена к плоскости грузонесущей ленты по ее ходу, а ось смывающих форсунок наклонена против хода грузонесущей ленты.

6. Ленточный конвейер по пп.4 и 5, отличающийся тем, что оси форсунок установлены по отношению к плоскости грузонесущей ленты под углом, например, 27,5o.



 

Наверх