Центробежный классификатор

 

1. Классификатор, содержащий корпус, сепарационную камеру с окном для выхода крупной фракции и расположенными внутри ротором, по крайней мере один входной патрубок для подачи исходного материала и воздуха, патрубок отвода мелкой фракции и устройство для осаждения крупной фракции, отличающийся тем, что выходной патрубок устройства для осаждения крупной фракции соединен по крайней мере с одним входным патрубком возвратным воздуховодом.

2. Классификатор по п.1, отличающийся тем, что устройство для осаждения крупной фракции выполнено в виде циклона, входной патрубок которого соединен с окном для выхода крупной фракции.

3. Классификатор по п.1 или 2, отличающийся тем, что он снабжен дополнительным входным патрубком подачи воздуха, выход которого расположен дальше от ротора, чем выход входного патрубка для подачи исходного материала и воздуха.

4. Классификатор по любому из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что возвратный воздуховод снабжен устройством, регулирующим величину воздушного потока.

5. Классификатор по любому из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что классификатор снабжен регулируемым шибером, установленным за окном для выхода крупной фракции.

6. Классификатор по любому из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что сепарационная камера дополнительно снабжена перечистным элементом, расположенным между выходом дополнительного входного патрубка подачи воздуха и окном для выхода крупной фракции.

7. Классификатор по п.6, отличающийся тем, что перечистной элемент выполнен в виде перфорированной перегородки.

8. Классификатор по п.6, отличающийся тем, что перечистной элемент выполнен в виде направляющих лопаток.

9. Классификатор по п.8, отличающийся тем, что направляющие лопатки установлены с возможностью вращения вокруг вертикальной оси.

10. Классификатор по любому из пп.2-9, отличающийся тем, что циклон снабжен одним или несколькими патрубками подачи дополнительного воздуха с регулировочными элементами.

11. Классификатор по любому из пп.2-10, отличающийся тем, что циклон дополнительно содержит бункер отвода крупной фракции.

12. Классификатор по п.11, отличающийся тем, что бункер отвода крупной фракции снабжен одним или несколькими патрубками подачи дополнительного воздуха с регулировочными элементами.



 

Похожие патенты:
Наверх