Имитатор сигналов аккумуляторной батареи

 

1. Имитатор сигналов аккумуляторной батареи, включающий клеммы для подключения к системе электропитания, имитатор элементов аккумуляторной батареи (ИЭАБ) на основе последовательно соединенных резисторов, имитаторы датчиков давления (ИДД) и температур (ИДТ) аккумуляторной батареи, блок управления, вход которого предназначен для ввода программы испытаний, включающий последовательно соединенные модуль запоминания и модуль обработки информации, а также контрольное устройство, вход которого соединен с выходом модуля обработки информации, первый мультиплексор, аналоговый выход которого соединен с входом аналого-цифрового преобразователя (АЦП), а адресный вход - с выходом блока управления, аналоговые входы первого мультиплексора соединены с выходами ИЭАБ, ИДД и ИДТ, при этом клеммы соединены с характерными точками ИЭАБ, ИДД и ИДТ, а выход АЦП - с блоком управления, отличающийся тем, что в состав каждого имитатора включен модуль синфазного смещения напряжений, вход которого подключен к характерной точке соответствующего имитатора, а выход - к входу первого мультиплексора, при этом выход АЦП соединен со входом модуля запоминания, который подключен к адресному входу первого мультиплексора.

2. Имитатор по п. 1, отличающийся тем, что в состав каждого имитатора включены последовательно соединенные цифроаналоговый преобразователь (ЦАП) и согласующий усилитель, выход которого подключен к характерной точке соответствующего имитатора, а управляющие входы всех ЦАП соединены с выходом модуля запоминания.

3. Имитатор по п. 1, отличающийся тем, что в состав блока управления введен цифровой модуль гальванической развязки, выполненный на основе оптронов, выход которого соединен с входом модуля запоминания, а вход является входом блока управления и предназначен для ввода программы испытаний.

4. Имитатор по п.1, отличающийся тем, что в состав ИЭАБ дополнительно входит второй мультиплексор, включенный между последовательно соединенными резисторами и модулем синфазного смещения напряжения.



 

Похожие патенты:
Наверх