Пластинчатый обратный клапан и клапан-вкладыш (варианты)


7 F16K15/16 -

 

1. Пластинчатый обратный клапан, содержащий выполненный из упругого материала входной патрубок с пластинами скрепленными по кромкам и прижатые один к другому по всей поверхности, отличающийся тем, что пластины скреплены по продольным кромкам разъемным корпусом, при этом клапан выполнен двух, трех, четырех и более пластинчатым или по крайней мере двух пластинчатым.

2. Клапан по п.1, отличающийся тем, что снабжен оправой с полым стержнем, где стержень выполнен с гранями на своей поверхности по числу пластин у клапана и с окнами или перфорацией для протока среды.

3. Клапан по пп.1 и 2, отличающийся тем, что входной патрубок снабжен оправой в виде втулки с фланцем и с окнами или перфорацией в донышке для протока среды.

4. Клапан-вкладыш, содержащий выполненный из упругого материала входной патрубок с пластинами, скрепленными по кромкам и прижатые один к другому по всей поверхности, отличающийся тем, что входной патрубок выполнен с фланцем, пластины скреплены по продольным кромкам шарнирящими ножками, при этом клапан выполнен двух, трех, четырех и более пластинчатым или по крайней мере двух пластинчатым.

5. Вкладыш по п.4, отличающийся тем, что входной патрубок снабжен оправой в виде втулки с фланцем и с окнами или перфорацией в донышке для протока среды.

6. Вкладыш по пп.4 и 5, отличающийся тем, что снабжен оправой с полым стержнем, где стержень выполнен с гранями на своей поверхности, по числу пластин у клапана и с окнами или перфорацией для протока среды.

7. Вкладыш по пп. 4-6, отличающийся тем, что ножки выполнены в виде усиления из материала пластин и шарнирящими за счет упругости материала.

8. Вкладыш по пп.4-7, отличающийся тем, что ножки выполнены из пластин, скрепляющих продольные кромки пластин и шарнирящих в выполненных шарнирных узлах.

9. Вкладыш по пп.4-8, отличающийся тем, что ножки выполнены имеющими в сечении вид скобы, охватывающей продольную кромку пластин.

10. Вкладыш по пп.4-9, отличающийся тем, что выполнен с устройством для крепления его на конце трубки.



 

Похожие патенты:
Наверх