Идентификатор шинного колеса и комплект таких идентификаторов

 

1. Идентификатор шинного колеса, содержащий головку и стержень, на поверхности, по меньшей мере, одного из которых выполнено средство идентификации, при этом стержень снабжен фиксатором для закрепления на колесе.

2. Идентификатор по п.1, в котором фиксатор выполнен в виде множества упругих усиков, закрепленных на боковой поверхности стержня.

3. Идентификатор по п.2, в котором стержень выполнен, по меньшей мере, с двумя ступенями, при этом усики размещены на крайней меньшей по диаметру ступени стержня, а их вершины находятся на уровне или выше уровня наибольшей по диаметру ступени стержня, прилегающей к головке.

4. Идентификатор по п.1, в котором фиксатор выполнен в виде, по меньшей мере, пары изогнутых упругих губок, образованных на стержне.

5. Идентификатор по п.1, в котором фиксатор выполнен в виде съемного колпачка, предназначенного для взаимодействия со стержнем.

6. Идентификатор по п.5, в котором, по меньшей мере, на части внутренней поверхности колпачка выполнена винтовая резьба для взаимодействия с резьбой, образованной, по меньшей мере, на части стержня.

7. Идентификатор по любому из пп.5 и 6, в котором колпачок выполнен в виде футляра для размещения сопутствующих предметов.

8. Идентификатор по любому из пп.5-7, в котором стержень выполнен полым, а колпачок имеет многогранную наружную поверхность.

9. Идентификатор по любому из пп.5-8, в котором средство идентификации выполнено на поверхности колпачка.

10. Идентификатор по любому из пп.1-9, который выполнен с возможностью его установки преимущественно в монтажном отверстии колесного диска, и в котором средство идентификации выполнено в виде цветового, буквенного или символического обозначения.

11. Идентификатор по любому из пп.1-10, головка которого выполнена многогранной.

12. Идентификатор по любому из пп.1-10, головка которого выполнена в виде модели автомобильного колеса, содержащего фирменный логотип.

13. Идентификатор по любому из пп.1-12, в котором головка, и/или стержень, и/или колпачок выполнены из пластмассы.

14. Комплект идентификаторов шинных колес, содержащий несколько идентификаторов, каждый из которых предназначен для установки на соответствующем колесе и выполнен по любому из пп.1-13.

15. Комплект по п. 14, в котором идентификаторы имеют разную окраску, и/или символическое, и/или буквенное обозначение.

16. Комплект по п. 14 или 15, содержащий упаковку для его размещения, снабженную соответствующим для разных классов транспортных средств обозначением.



 

Похожие патенты:
Наверх