Приспособление для нанесения реперных точек

 

1. Приспособление для нанесения реперных точек, содержащее основание, оправку, на которой расположены элементы для установки детали и зажимную гайку на резьбовом конце оправки, отличающееся тем, что приспособление снабжено кернером, установленном на кронштейне, закрепленном на основании и двумя стойками, оправка смонтирована с возможностью поворота на стойках, элементы для установки детали выполнены в виде диска и прижима, на которых имеются поверхности для установки детали, причем на диске имеются опоры, имеющие возможность контакта с упором, устанавливаемым на опорную поверхность второго кронштейна, закрепленного на основании, причем опора имеет возможность поджима к упору прижимным винтом, расположенным на поворотной планке, установленной на втором кронштейне.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что одна из стоек установлена на основании с возможностью перемещения и фиксации.

3. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что прижим выполнен в виде шайбы, имеющей паз для установки на оправку, и кольцевую поточку для установки шайбы на выступ втулки, установленной на оправке с возможностью перемещения и контакта с зажимной гайкой.

4. Приспособление по пп.1, 3, отличающееся тем, что на шайбе имеется как минимум одно отверстие для фиксатора детали в заданном положении.



 

Похожие патенты:
Наверх