Устройство для обработки внутренней поверхности детали

 

1. Устройство для обработки внутренней поверхности детали, содержащее основание, и смонтированную на основании инструментальную головку, отличающееся тем, что устройство снабжено копирным механизмом и кареткой, установленной в направляющих основания с возможностью перемещения, а основание установлено с возможностью перемещения в направляющих введенной в устройство плиты, имеющей возможность закрепления на суппорте станка, инструментальная головка выполнена в виде корпуса, закрепленного на каретке, и инструментального шпинделя, смонтированного в корпусе с возможностью вращения от электродвигателя, закрепленного на каретке и кинематически связанного со шпинделем посредством конической передачи и вала, причем одна из шестерен конической передачи закреплена на шпинделе, а вторая - на валу, связанном через переходник с электродвигателем и смонтированном во введенном в устройство и установленном в корпусе инструментальной головки стакане, а копирный механизм выполнен в виде установленного на основании кронштейна, на котором установлен держатель с копирным роликом, имеющим возможность контакта с копиром.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на кронштейне копирного механизма закреплена планка для установки индикатора.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что инструментальный шпиндель расположен перпендикулярно валу, соединяющему шпиндель с электродвигателем.



 

Похожие патенты:
Наверх