Устройство для поворота детали

 

1. Устройство для поворота детали, содержащее корпус, в котором с возможностью вращения на опорах качения смонтирован шпиндель с приспособлением для закрепления детали, и привод вращения шпинделя, выполненный в виде закрепленного между опорами червячного колеса, находящегося в зацеплении с червяком, смонтированным в корпусе и кинематически связанным с двигателем, отличающееся тем, что устройство снабжено вторым червяком, смонтированным в корпусе, находящимся в зацеплении с червячным колесом, на конце каждого червяка установлено по конической шестерне, причем устройство снабжено валом, установленным с возможностью вращения в корпусе перпендикулярно шпинделю, на концах вала закреплены конические шестерни, находящиеся в зацеплении с коническими шестернями червяков, а на средней части вала закреплена коническая шестерня, кинематически связанная с двигателем.

2. Устройство для поворота детали по п.1, отличающееся тем, что коническая шестерня, закрепленная на средней части вала, соединена с двигателем через гидравлический усилитель.

3. Устройство для поворота детали по пп.1 и 2, отличающееся тем, что корпус гидравлического усилителя закреплен на корпусе устройства, а двигатель закреплен на корпусе гидравлического усилителя.



 

Похожие патенты:
Наверх