Приспособление для фрезерования

 

1. Приспособление для фрезерования, содержащее основание, зажимные элементы для фиксации детали, один из которых выполнен в виде опоры и установлен на стойке, закрепленной на основании, причем на стойке с возможностью осевого перемещения установлен фиксатор, имеющий возможность взаимодействия с одним из пазов, выполненных на опоре, отличающееся тем, что второй зажимной элемент установлен на делительной головке, закрепленной на основании, опора размещена на стойке посредством вала, установленного в стойке с возможностью осевого перемещения, поворота и фиксации в заданном положении, причем приспособление снабжено дополнительным механизмом фиксации детали, расположенным на основании между делительной головкой и стойкой.

2. Приспособление для фрезерования по п.1, отличающееся тем, что дополнительный механизм фиксации детали выполнен в виде корпуса, закрепленного на основании, на корпусе с возможностью перемещения установлены кронштейны, несущие прижимы для детали, причем каждый кронштейн подпружинен относительно корпуса и имеет отверстие, в котором размещена ось, один конец оси зафиксирован относительно корпуса, а на другом ее конце имеется резьба с навинченной на нее зажимной гайкой, контактирующей с кронштейном.

3. Приспособление для фрезерования по п.1, отличающееся тем, что механизм фиксации вала, несущего опору, выполнен в виде установленной в стойке оси с правой и левой резьбами и двух резьбовых втулок, навинченных на ось, имеющих возможность осевого перемещения по оси при ее повороте и зафиксированных от поворота, причем на втулках имеются поверхности, идентичные поверхности вала и имеющие возможность контакта с валом.



 

Похожие патенты:
Наверх