Устройство включения и/или отключения электропотребителя в автомобиле


7 H01H13/00 -

 

1. Устройство включения и/или отключения электропотребителя в автомобиле, состоящее из корпуса, по крайней мере, одной поворотной клавиши, задающего механизма, управляющего переключением контактных групп, состоящего из нажимных штоков, включающего также переключающие пружины с подвижными контакт-деталями и неподвижные контакт-детали, а также содержащее штыри для подключения в бортсеть транспортного средства, отличающееся тем, что оно снабжено основанием и печатной платой с элементами электрической схемы управления, а также содержащее, по крайней мере, одно электромагнитное реле, размещенное в основании, при этом указанное основание содержит воздухопропускную полость и сквозные пазы в стенках для отвода тепла.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на корпусе выполнены прижимы с компенсаторами для фиксирования печатной платы на основании.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на основании для нажимных штоков выполнены направляющие стойки, на которых своими отверстиями установлена указанная печатная плата.

4. Устройство по пп.1 и 3, отличающееся тем, что направляющие стойки имеют пазы для перемещения нажимных штоков, при этом указанные пазы имеют упоры для ограничения хода указанных нажимных штоков.



 

Похожие патенты:
Наверх