Кронштейн для крепления навесной облицовки

 

1. Кронштейн для крепления навесной облицовки преимущественно здания, включающий закрепляемый стойкой к стене при помощи крепежного средства L-образный металлический элемент с выполненными в его -образной в поперечном сечении полке продольными направляющими в виде направленной кромками внутрь отбортовки для перемещения устанавливаемой в них -образной в поперечном сечении вставки для крепления навесной панели облицовки, отличающийся тем, что L-образный металлический элемент, предпочтительно из алюминия или сплава, содержащего алюминий, выполнен из двух отдельно штампованных частей - полки и стойки, объединенных между собой сварными соединениями, по крайней мере, пара швов которых образована с наружных боковых сторон полки, а стойка имеет выступающую ниже уровня полки нижнюю опорную часть.

2. Кронштейн для крепления навесной облицовки по п.1, отличающийся тем, что нижняя опорная часть стойки выполнена П-образной в поперечном сечении, а верхняя часть стойки имеет предпочтительно уширяющееся к месту образования в ней отверстия под крепежное средство П-образное поперечное сечение с вырезом ребер в месте размещения полки у нижней опорной П-образной в сечении части, причем расстояние между торцами в вырезе каждого ребра не превышает высоты поперечного сечения полки в месте соединения с ребрами стойки.

3. Кронштейн для крепления навесной облицовки по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что вырез ребер в месте размещения полки выполнен на всю их глубину до имеющей отверстия соединяющей их стенки, при этом высота ребер верхней части превышает высоту ребер нижней части.

4. Кронштейн для крепления навесной облицовки по любому из пп.1-3, отличающийся тем, ребра верхней и нижней частей в сварных соединениях приварены к стенкам полки параллельными швами на всю глубину ребер, выполненными предпочтительно в среде инертного газа.

5. Кронштейн для крепления навесной облицовки по п.1, отличающийся тем, что вставка снабжена торцевой пластиной для крепления навесной облицовки, установленной в -образной в поперечном сечении вставке -образной в поперечном сечении его полки, приваренной к торцу вставки и выступающей за боковую стенку вставки на расстояние, не меньшее половины расстояния между стенками.



 

Наверх