Устройство для остеосинтеза костей черепа

 

1. Устройство для остеосинтеза костей черепа, содержащее опорные элементы, соединенные между собой резьбовыми дистракторами, тракционные узлы, фиксаторы кости и детали крепления, отличающееся тем, что резьбовые дистракторы соединены с опорными элементами посредством шарнирных узлов и снабжены разгонными муфтами, а тракционные узлы выполнены в виде взаимосвязанных между собой с возможностью смещения резьбовых направляющих, снабженных на одном из концов ушком, и шарнирно закрепленной фиксирующей головки с резьбовыми тягами и крючками-захватами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что тракционные узлы с возможностью смещения установлены на опорных элементах.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что тракционные узлы с возможностью смещения установлены на резьбовых дистракторах.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опорные элементы выполнены в виде углообразно изогнутых фигурных пластин, соединенных резьбовыми стяжками.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что резьбовые направляющие тракционных узлов снабжены лысками, а отверстия опорных и соединительных элементов-сегментарными вкладышами, выполненными в виде Г-образных пластин, одна из плоскостей которых соответствует лыске.



 

Похожие патенты:
Наверх