Несущий каркас навесного фасада здания

Авторы патента:

7 E04B2/56 -

 

1. Несущий каркас навесного фасада здания, содержащий группу модулей, каждый из которых имеет, по меньшей мере, один несущий кронштейн и один опорный кронштейн для крепления модуля к стене или другому несущему элементу здания, и прикрепленную к ним направляющую для крепления облицовки экрана, отличающийся тем, что каждый модуль дополнительно содержит, по меньшей мере, одну салазку, установленную с возможностью перемещения вдоль направляющей с последующей фиксацией, а каждый несущий и опорный кронштейн дополнительно снабжен, по меньшей мере, двумя фиксирующими элементами, входящими в зацепление с наружными поверхностями боковин каждого из этих кронштейнов, при этом на указанных боковинах выполнены сквозные прорези и отверстия, через которые салазка и/или направляющая прикреплена к соответствующему кронштейну.

2. Несущий каркас по п.1, отличающийся тем, что на входящих в зацепление друг с другом поверхностях каждой из боковин и фиксирующих элементов выполнены идентичные насечки.

3. Несущий каркас по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что каждый модуль дополнительно содержит, по меньшей мере, одну прокладку, размещаемую при закреплении кронштейна между его основанием и стеной или другим несущим элементом здания и выполненную из материала, обеспечивающего предотвращение коррозии кронштейна и передачу тепловой энергии.



 

Похожие патенты:
Наверх