Высоковольтный ввод

 

1. Высоковольтный ввод, содержащий конденсаторное тело, состоящее из металлической трубы с намотанной на нее электроизоляционной бумагой с потенциальными обкладками, верхнюю и нижнюю фарфоровые покрышки, соединенные втулкой с фланцем и охватывающие конденсаторное тело, внешний контактный вывод, кольцевое пространство в поперечном сечении между конденсаторным телом и покрышками, заполненное трансформаторным маслом, средство компенсации температурных изменений объема масла, отличающийся тем, что средство компенсации объема масла выполнено в виде сильфона из двух концентрично расположенных гофрированных поверхностей, образующих между собой полость, охватывающих металлическую трубу и соединенных сверху по торцам общим фланцем с возможностью свободного перемещения по высоте трубы, а снизу каждая торцевая поверхность сильфона имеет собственный фланец, при этом фланец внутренней поверхности сильфона герметично соединен с металлической трубой, а фланец его наружной поверхности герметично соединен с фланцем, установленным на верхней фарфоровой покрышке.

2. Ввод по п.1, отличающийся тем, что фланец верхней покрышки снабжен отверстиями для прохождения трансформаторного масла в полость сильфона.

3. Ввод по п.1, отличающийся тем, что на фланец верхней покрышки установлен колпак, охватывающий сильфон.

4. Ввод по п. 3, отличающийся тем, что колпак снабжен окошком, выполненным по высоте его стенки.

5. Ввод по п.1, отличающийся тем, что в полости верхней покрышки, концентрично металлической трубе установлен пружинный узел.

6. Ввод по п. 1, отличающийся тем, что общий фланец сильфона является указателем уровня масла.

7. Ввод по п.1, отличающийся тем, что участок конденсаторного тела, охватываемый нижней покрышкой, имеет конусно ступенчатую форму.

8. Ввод по п. 1, отличающийся тем, что на конце нижней покрышки установлен экран.



 

Наверх