Автобус

 

1. Автобус, содержащий установленный на шасси кузов полукапотного типа с кабиной водителя и пассажирским салоном, имеющим прямоугольные окна и посадочные сиденья внутри, крышу, в которой выполнены вентиляционный люк и обтекатель в лобовой части над кабиной, двери в кабине и в пассажирском салоне - боковую, переднюю и заднюю, отличающийся тем, что у кабины боковины в скуловой части от начала крыльев развернуты, и она, и лобовое стекло выполнены расширенными, в обтекателе крыши образована застекленная ниша для размещения маршрутоуказателя, шасси установлено с удлиненной базой, и салон увеличен по длине и ширине, а сиденья в нем выполнены одинарными, расположены по четыре в поперечном ряду, отделены друг от друга посадочными промежутками, а пара от пары - центральным проходом.

2. Автобус по п.1, отличающийся тем, что лобовое стекло выполнено с шириной, равной ширине кабины, и с высотой, увеличенной до обтекателя.

3. Автобус по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в кабине водителя пассажирское сидение смещено к правой двери.

4. Автобус по пп.1-3, отличающийся тем, что окна в салоне кузова снабжены форточками, а в крыше выполнен дополнительный вентиляционный люк.

5. Автобус по пп. 1-4, отличающийся тем, что в задней части кузова в каждой боковине выполнены вытяжные вентиляционные решетки встык с боковым торцом окна.

6. Автобус по пп.1-5, отличающийся тем, что в салоне за сиденьем водителя установлено дополнительное место для пассажира.

7. Автобус по пп.1-6, отличающийся тем, что задняя дверь кузова выполнена одностворчатой, полноформатной и распашной.



 

Похожие патенты:
Наверх