Осветительное устройство и устройство для контроля разряда источника питания

 

1. Осветительное устройство, содержащее лампу, источник питания, состоящий не менее чем из одной аккумуляторной батареи и выключатель, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит звуковое сигнальное устройство, контролирующее степень разряженности аккумуляторной батареи.

2. Устройство для контроля разряда источника питания, в состав которой входит блок нагрузки и сигнальное устройство, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит блок сравнения величины напряжения аккумуляторной батареи с опорным напряжением, блок памяти и выключатель и кнопку контроля; а сигнальное устройство включает в себя блок формирования звукового сигнала и источник звукового сигнала.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что блок сравнения величины напряжения аккумуляторной батареи с опорным напряжением соединен с аккумуляторной батареей, лампой, нагрузкой, блоком памяти и блоком формирования звукового сигнала.

4. Устройство по п.2, отличающееся тем, что блок памяти связан с блоком сравнения величины напряжения аккумуляторной батареи с опорным напряжением, блок сравнения величины напряжения аккумуляторной батареи с опорным напряжением и аккумуляторной батареей.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является формирование амплитудно-фазового распределения в плоском раскрыве активной фазированной антенной решетки с произвольной формой границы по объемной диаграмме направленности с заданным законом огибающей боковых лепестков в главных сечениях
Наверх