Часы настольные (варианты)

Авторы патента:

7 G04B47/00 -

 

1. Часы настольные, корпус механизма которых установлен в дополнительный декоративный корпус, на котором установлена декоративная фигура, отличающиеся тем, что как минимум один из формообразующих элементов дополнительного декоративного корпуса выполнен из натурального камня, при этом дополнительный декоративный корпус в совокупности с декоративной фигурой выполнены в форме стилизации памятника архитектуры или его части.

2. Часы настольные, корпус механизма которых установлен в дополнительный декоративный корпус, включающий постамент, на котором закреплен вертикально ориентированный элемент с навершием, при этом на дополнительном декоративном корпусе установлена декоративная фигура, отличающиеся тем, что как минимум один из элементов дополнительного декоративного корпуса выполнен из натурального камня, корпус механизма часов вмонтирован в упомянутый постамент, а вертикально ориентированный элемент выполнен в виде колонны, на навершии которой установлена декоративная фигура.

3. Часы по п.2, отличающиеся тем, что постамент выполнен в форме многогранника.

4. Часы по п.2, отличающиеся тем колонна имеет цилиндрическую форму.

5. Часы по п.2, отличающиеся тем, что декоративная фигура представляет собой изображение ангела, или человеческой фигуры, или животного, или птицы, или скульптурную композицию.

6. Часы по пп.2 и 3, отличающиеся тем, что постамент выполнен из натурального камня.

7. Часы по пп.2 и 4, отличающиеся тем, что колонна выполнена из натурального камня.

8. Часы по пп.2-4, отличающиеся тем, что постамент и колонна выполнены из натурального камня.

9. Часы по пп.2 и 5, отличающиеся тем, что декоративная фигура выполнена из металла методом литья.



 

Похожие патенты:
Наверх