Силоизмерительное устройство для измерения натяжения неподвижного гибкого органа

Авторы патента:

7 E21B47/00 -

 

1. Силоизмерительное устройство для измерения натяжения неподвижного гибкого органа, содержащее измерительный преобразователь, соединенный с нормирующим преобразователем, расположенный на упругой балке, на которой расположено прижимно-прогибочное устройство, охватывающее гибкий орган и прижимающее его к упругой балке, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит обжимные устройства и упоры, один из концов которых выполнен в виде клина или сферы, при этом обжимные устройства состоят из двух плотно обхватывающих гибкий орган в точках его перегибов элементов, стягивающихся между собой винтовой парой, внутренние поверхности элементов соответствуют форме гибкого органа, направление гибкого органа по отношению к упругой балке зафиксировано в точках контакта упора направляющей, выполненной, например, в виде штифта и/или паза.

2. Силоизмерительное устройство по п.1, отличающееся тем, что количество обжимных устройств и упоров соответствует числу перегибов гибкого органа.

3. Силоизмерительное устройство по п.1, отличающееся тем, что измерительный преобразователь выполнен на полупроводниковых тензоэлементах, установленных на мембране, расположенной внутри упругой балки.

4. Силоизмерительное устройство по п.1, отличающееся тем, что прижимно-прогибочное устройство содержит скобу, охватывающую гибкий орган, пластину и элементы, прижимающие гибкий орган к упругой балке.



 

Похожие патенты:
Наверх