Винтовой телескопический домкрат

 

1. Винтовой телескопический домкрат, содержащий корпус с полым ведущим и ведомым винтами, взаимодействующими между собой посредством винтовых соединений, и привод подъема, отличающийся тем, что в корпусе закреплена литая резьбовая втулка, при этом упомянутый привод подъема содержит храповое колесо, зафиксированное от проворота с помощью лыски на ведущем наружном винте, ввинченном в резьбовую втулку, ручку, расположенную над храповым колесом и зафиксированную на ведущем наружном винте, в горизонтальном отверстии которой установлен съемный вороток, причем на ручке установлена перекидная собачка с возможностью ее зацепления с храповым колесом как с левой, так и с правой стороны от ручки и возможностью перемещения ведомого внутреннего винта вместе с закрепленной на нем грузовой платформой внутри полого ведущего наружного винта соответственно вверх или вниз при качательном движении в горизонтальной плоскости упомянутого съемного воротка.

2. Винтовой телескопический домкрат по п.1, отличающийся тем, что грузовая платформа выполнена в виде съемной головки, верхняя часть которой имеет форму седла, укрепленного снизу ребрами жесткости.

3. Винтовой телескопический домкрат по п.1, отличающийся тем, что корпус домкрата выполнен в виде трубы, образованной из плоской изогнутой заготовки, сваренной вдоль кромки и закрепленной на круглом основании.

4. Винтовой телескопический домкрат по п.1, отличающийся тем, что его основание, перекидная собачка и храповое колесо выполнены штампованными из плоской заготовки.



 

Похожие патенты:
Наверх